16.06.2010 Ольга спрашивает:

У ребёнка 1.5 лет диарея и температура?

Уже 5 ый день у мего сына жидкий стул до 10 раз в день, его консистенция меняется от зелёного со слизью до нормального слегка жидковатого. Процесс опорожнения болезнен, врач приходил выписал смекту, уже пропили, пьём курс энтерофурила, температура сегодня поднялась до 39…поставили предварительно сальманелу. Вопрос — по жалобам на что это похоже?

Описанные вами симптомы действительно характерны для кишечной инфекции (сальмонеллез или дизентерия). Ребенка следует как можно скорее госпитализировать и проводить лечение в условиях стационара.