16.06.2010 Валентина спрашивает:

Реакция после прививкки у ребёнка

В шесть лет ребёнку сделали прививку от дифтерии и столбняка . Через два дня на месте укола появилось уплотнение , покраснение, боль. Через неделю поднялась температура до 38,5. Врач отказалась фиксировать реакцию на прививку, а поставила диагноз ОРЗ. Я не согласна.Как поступить в этом случае?

Если у вас есть какие-то основания не доверять вашем врачу или вас беспокоит состояние ребенка то вам следует показать ребенка другому врачу.
какие еще симптомы кроме температуры есть у ребенка?