10.03.2009 Елена спрашивает:

Бронхит

Какой антибиотик эффективен при обструктивном бронхите? Какой антибиотик менее аллергичен?

При выборе антибиотика для лечения бронхита нужно учитывать следующие факторы:
1. возраст больного
2. Тип микробов (при вирусных инфекциях антибиотики бесполезны)
3. Личную переносимость препаратов и наличие аллергии на медикаменты ()
4. Состояние органов и систем больного (главным образом печень и почки).

Лечение антибиотиками требует обязательного участия врача. Проконсультируйтесь у специалиста прежде чем предпринять какое-либо лечение.
Чаще всего аллергические реакции возникают при использовании антибиотиков из группы пенициллина и цефалоспоринов, однако именно эти антибиотики чаще всего используются в лечении бактериального бронхита.