16.06.2010 Алёна спрашивает:

УЗИ брюшной полости

Прошла УЗИ брюшной полости в заключении написано следующее: — сокращенный желчный пузырь; — кисты правой почки (2 кисты диаментром 13 мм); — диффузные изменения поджелудочной железы; — кальцификаты селезенки; — микронефролитиаз справа; — двухсторонняя каликоэктазия. Что все это означает? Чем оно опасно (или не опасно)? Как лечить? Заранее спасибо.

Представленные вами результаты УЗИ внутренних органов указывают на наличие у вас мочекаменной болезни в начальной фазе развития. Вам следует показать результаты УЗИ врачу нефрологу и пройти лечение под его руководством.