15.06.2010 Людмила спрашивает:

Где можно отдыхать с ребенком при диагнозе ложный круп

Нам 2 года 9 месяцев. Ночью случился приступ удушья, поднялась температура 37,3. Педиатр поставил диагноз ложный круп, назначил ингаляции (берадуал), супрастин. Интересует, где можно отдыхать, какой воздух полезен и профилактика.

В таких случаях полезен отдых в зонах с умеренным климатом с прохладным, влажным чистым воздухом (преимущественно горные курорты). Профилактика ложного-крупа заключается в качественном лечении всех эпизодов простуды и ОРВИ. Обычно в возрасте 5-6 лет риск развития крупа у детей значительно снижается и постепенно исчезает совсем.