15.06.2010 Егор спрашивает:

какое может быть заболевание?

Здравствуйте. У моей мамы уже на протяжении двух недель сильный кашель, насморк, слабость и бывает трудно дышать. Ходили на обследование в раненую поликлинику, врач толком ничего сказать не смог. Сходили в частную клинику сделать снимок и там врач не смог ничего увидеть. будьте добры, по описанными мной симптомами, сказать, что это может быть или на что похоже и как это надо лечить. Заранее спасибо.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при целом ряде заболеваний дыхательных путей: бронхит, пневмония, синусит, фарингит и пр. Тот факт что сделав рентген грудной клетки врачи не обнаружили заметных изменений в легочной ткани значительно снижает вероятность того, что у больной пневмония, но все-таки не исключает ее полностью.
Правильное лечение больной возможно только установления точной причины болезни. Мы рекомендуем вашей матери снова обратиться к врачу, если лечение прописанное ей до сих пор не принесло никаких изменений. Опишите, пожалуйста какое лечение принимала больная до сих пор?