10.03.2009 юлия спрашивает:

какие лекарства использовать при воспаление легких

женщина 62 года тем. 37,5. боль в боку кашель (трудно отхаркивается) какие антибиотики и отхаркивающие средства можно использовать при личении (есть сахарный диабет) спасибо,

Подозрение на пневмонию у больного с сахарным диабетом это прямое показание для госпитализации! немедленно покажите больную врачу и не предпринимайте попыток самолечения.
Программу лечения может назначить только врач знакомый с историей болезни больной и на основе данных ее осмотра.