15.06.2010 Костя спрашивает:

сильно повышен билирубин

Здравствуйте! Прекрасно себя чувствую, к врачам обращался последний раз лет 10 назад, ничего не беспокоит, но сдал с друзьями за компанию биохимию крови. У меня странно повышен общий билирубин (при норме 0,5-21,0 мкмоль/л, мое значение 44,4 мкмоль/л). Почитал на вашем сайте различные симптомы, связанные с повышенным билирубином — ничего подобного у меня нет. Другие показатели биохимии в норме либо рядом с низкими границами(триглицериды и глюкоза). Подскажите какие анализы еще сдать чтобы понять причину завышенного билирубина?

Для того чтобы установить причину повышения уровня билирубина в крови вам следует обратиться к врачу терапевту, повторить биохимический анализ крови (билирубин + АЛТ и АСТ) сдать анализы на маркеры вирусных гепатитов и лямблиоза, а также сделать УЗИ внутренних органов.