15.06.2010 Инна спрашивает:

Можно ли сразу пить воду после применения биопарокса?

Дочке 2,9 годика. Врач поставил диагноз ОРВИ и назначил биопарокс. Ребенок сразу после орошения плачет что есть мочи и просит пить. Через какое время после ингаляции данным препаратом можно дать ей водичку?

Ввиду того, что Биопарокс является топическим препаратом, потребление воды или пищи сразу после его использования сильно снижает его эффективность, поэтому мы советуем вам напоить ребенка до орошения ротоглотки Биопароксом и давать ему воду не ранее чем через 1,5-2 часа после использования лекарства. Биопарокс на самом деле не вызывает ни сухости во рту, ни сильного раздражения, поэтому просто постарайтесь отвлечь ребенка.