15.06.2010 Татьяна спрашивает:

Скарлатина

У ребенка болело горло и была температура 38 (спустя 3 дня все прошло). После высыпали прыщики и появился зуд, через 2 дня краснота прошла, но поверхность кожи местами осталась в маленьких, безцветных прыщиках с небольшим зудом. Врач объяснил это алергией, но в нашей группе в садике месяц назад болела девочка скарлатиной. Возможно-ли, что это скарлатина? При скарлатине могут отекать ноги?

Уточните что вы подразумеваете под выражение отек ног?
судя по описанию у ребенка не было скарлатины, но для того чтобы сказать это точно нужно проверить уровень АСЛО в крови