14.06.2010 Марина спрашивает:

Боли в правом лёгком.

Здравствуйте!Мне 28 лет,в начале 2008 года обнаружили очаговый туберкулёз 7мм.И в конце 2008 года я вылечилась,но до сих пор меня беспокоят боли в правом лёгком,где-то под лопаткой и отдают в бок чуть ниже подмышки.У меня хронический бронхит и курю я уже длительное время.Скажите пожалуйста от чего могут быть боли?

точно определить причину болей можно только после специального обследования. Вполне возможно, что боли в вашем случае носят психогенный характер и вызваны тем, что вы переживаете по поводу перенесенной болезни.
Вам следует обратиться к врачу терапевту и сделать рентген легких, чтобы исключить связь болей в легких с рецидивом туберкулеза.