14.06.2010 Светлана спрашивает:

инфаркт ли это?

У моей мамы 68 лет был сердечный приступ. Снимала его обезболивающими и нитроглицерином , но после приступа уже неделю сохраняется слабость , потливость ,отеки .АД 95-105/60-75 (рабочее 150-160/90) пульс 50-55, В прошлом перенесла 2 инфаркта.Лекарства принимает постоянно, Может ли это быть повторный инфаркт? Нужно ли что то делать с давлением? В больницу обращаться не хочет.

судя по описанию у вашей матери действительно мог быть инфаркт. Несмотря на ее протесты вам следует показать ее врачу и сделать обследования. Больные в постинфарктный период могут быть в большой опасности и нуждаются в особом уходе и лечении.
По поводу давления не нужно ничего предпринимать.