14.06.2010 Без подписи спрашивает:

ветрянка и беременность

Здравствуйте.На сроке беременности 3 недели я заболела ветрянкой.Стоит ли прерывать беременность? Сейчас срок 6 недель?Отразится ли заболевание на развитии плода?

ветрянка может отразиться на развитии плода и особенно опасна на ранних сроках беременности, поэтому обязательно расскажите о болезни вашему врачу гинекологу, который должен будет назначить вам специальные обследования, которые помогут решить вопрос о возможности сохранения беременности.