14.06.2010 Егор спрашивает:

Хрипы при сильном выдохе

здравствуйте! у меня всд и редкие пан. атаки, также хрон. тонзилит, но еще есть хрипы вроде как в бронхах… когда дышу не беспокоят хрипы а если резко как бы выдохнуть то будут слышну сухие хрипы…. не курю еже год курил 7 лет (возратс 19 лет) хрипы эти не мешают никак но всеже не нравится мне это все… хрипы учащаются при простудах…. много раз обращался на этом сайте к врачам и всегда получал точный ответ! спасибо вам за такой замечательынй сайт! а да еще чуть не забыл, сдавал примерно 3-4 года назад на аллергены -они были повышены вроде и с детства подкашливаю как бы… зарание спасибо!

несильные хрипы есть практически у всех у людей (особенно при форсированном дыхании), поэтому до тех пока хрипы не сопровождаются температурой, одышкой, сильной болью в груди и сильным кашлем их не следует рассматривать как симптомы болезни.
также обратите внимание, что склонность часто и глубоко вздыхать может только ухудшить ваше состояние. Постарайтесь отвлечься от мыслей о болезни.