14.06.2010 Света спрашивает:

Алергия или потничка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отличить потничку от аллергии у ребенка 1 год 3 мес. У нас очень жарко и ребенок особенно когда спит потеет + мазали детским кремом до и после загара Верх спинки и затылок у ребенка в красной, «шершавой» сыпи. Заранее спасибо

Скорее всего это потница, так как аллергическая сыпь обычно имеет несколько другое расположение. см. также Все о дерматитах у детей и их лечении