13.06.2010 Наталия спрашивает:

пары формалина и ГВ

подруга — студент ветеринарного факультета. имеет дело с парами формалина. в настоящий момент имеет ребенка-грудничка, в связи с чем назрел вопрос: не скажется ли вдыхание этих паров на качестве грудного молока? можно ли продолжать вскармливание ребенка? или лучше стоит отказаться от него?

конечно, было бы лучше если бы ваша подруга ограничила контакт с парами формалина, однако даже если это невозможно, прерывать грудное вскармливание из-за этого не нужно.