13.06.2010 Юлия спрашивает:

У ребенка температура…

Здравствуйте!У сына(2года 2 мес.) в прошлый четверг в ночь поднялась высокая температура без симптомов ни кашля,ни соплей не было!в пятницу весь день держалась температура 38 — 39,5,даже нурофен не особо помогал спасалась лимоном.В субботу вызвала дежурного врача,сын уже начал покашливать и сопли появились, прописали антибиотики,температура держалась до вторника!пропили антибиотики 7 дней вчера первый день не пили сегодня опять с утра температура 37,8.весь день.Но ночью было очень жарко у нас я сама из-за жары поспала 3 часа всего.и сын всю ночь ныл то ко мне ляжет,то опять к себе на кровать уйдет,может перегрелся?или болезнь?врача вызывала и посередине недели слушал сказал что такая инфекция в легких чисто.он и кашлять стал лучше и реже,чем 3 дня назад даже.

судя по всему болезнь развивается благоприятно. Сохранение температуры на уровне до 38 С не должно вас беспокоить. следите за тем чтобы ребенок как можно больше пил — это поможет ему лучше справляться с жарой и болезнью.