09.03.2009 Ольга спрашивает:

Диарея от антибиотика или от Линекса?

34 года.Четвертый день принимаю Аугментин и Линекс. Назначено терпевтом для лечения вируса гриппа. Со второго дня началась диарея, урчание и болезненность справа в кишке (в месте,где выступает тазвая кость). Каким препаратом это скорее всего вызвано? Еще употребляю замоченный изюм и курагу, так как до болезни гриппом всегда страдала запорами, и диарея для меня нонсенс. Антибиотик завтра принимать последний день, а Линекс еще долго, есть опасения что симптомы не пройдут.

Здравствуйте
при лечении препаратом Линекс иногда возникает преходящая диарея, которая исчезает в течение первой недели лечения. В вашем случае появление поноса может быть вызвано еще и использованием в пищу сухофруктов, стимулирующих перистальтику кишечника. На время лечения препаратом Линекс от сухофруктов лучше отказаться.
Диарея как побочное явление лечения препаратом Аугменти возникает очень редко и прекращается после окончания курса лечения.