12.06.2010 Наташа спрашивает:

макрота

Этой зимой болела 2 раза, температура+насморк, после этого стали выходить крупинки похожие на «пшено», очень пахнут, бывает выходят совсем маленькие, а бывает и побольше. Выходит примерно раз в три дня по крупинке. Ходила ко врачу, делали снимки все нормально, выписали таблетки от мокроты, но они не сколько не помогли, полоскала горло, делала ингаляции, сдвигов нет как выходят эти крупинки так и выходят. Мне врач даже не объяснил что это такое. Помогите пожалуйста, разъясните что это такое, и как с этим бороться.Спасибо.

Описанные вами крупинки скорее всего являются скоплениями микробов, которые формируются на фоне воспалительного процесса в полости носа и глотке. мы рекомендуем вам обратиться к ЛОР врачу и пройти обследование и лечение под его руководством.