12.06.2010 Ксения спрашивает:

Месячные на 12 дней раньше!!

Здраствуйте!Мне 21. Месячные пошли на 12 дней раньше! Обычно перед ними у меня набухает грудь, и после них проходит! А тут после последних месячных грудь осталась набухшей и месячные пошли на 12 дней раньше! Сейчас сессия. может ли это быть вызвано стрессом и умственным перенапряжением? Стоит ли к гинекологу идти?

Изменение регулярности менструального цикла действительно может быть следствием стресса, поэтому сдайте сессию и обратитесь к гинекологу если заметите нарушение регулярности цикла и после завершения экзаменов.