12.06.2010 Елена спрашивает:

к кому мне обратиться

Родила ребенка при помощи кесарева сечения. Операция была плановая, без осложнений. Прошло три года. примерно полгода назад в области шва появилась шишка. В общем она меня не очень беспокоит, но при месячных увеличивается и при прикасании болит. Что это и к кому мне в первую очередь обратится к гинекологу или хирургу?

вам следует обратиться к вашему гинекологу, а затем к хирургу. Вполне возможно что у вас либо грыжа послеоперационного шва либо эндометриоз.