12.06.2010 mikra спрашивает:

Как убрать слизь из горла?

Помогите пожалуйста. У меня уже полгода что-то с горлом слева. Ставили мне — Хронический тонзиллит, хронический фарингит. Горло не болит, нос дышит, пробок гнойных нет, на вид горло здоровое. Но постоянно слизь в горле (прозрачная) и иногда чувствую слева при глотании неудобство. Лечилась уже много чем, была у 2х ЛОРов. Почитала много форумов — у людей такое годами!!! Это что — уже никогда не пройдет??????!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТОБЫ ПРОШЛО?

выделение слизи действительно может быть следствием хронического воспаления ЛОР органов. в некоторых случаях избавиться от неприятных ощущений в горле помогает удаление миндалин или прижигание слизистой горла лазером. Вам следует продолжить наблюдение и ЛОР врача лечение под его руководством.