12.06.2010 Ольга спрашивает:

часто болеет ребенок

Ребенку 3года болеет с периодичностью раз в месяц. Болезнь начинается с высокой температуры 39,0 или сильного кашля, насморк бывает редко. Врачи прописывают ампицилин. Он помогает, но можно ли так часто пить антибиотик? Как можно повысить иммунитет ребенка?

Конечно, столь частое использование антибиотиков нежелательно, тем более если учесть что после нескольких последовательных употреблений антибиотик теряет свою эффективность из-за развития устойчивости к нему микрофлоры больного.
мы рекомендуем вам показать ребенка опытному ЛОР врачу. Подробные рекомендации относительно мер стимуляции иммунитета у детей см. в разделе Иммунитет