11.06.2010 Полина спрашивает:

Подскажите пожалуйста!

Мне 15. У меня есть парень и мы очень хотим заняться сексом. У него и у меня будет первый раз, т.е. я потеряю девственность. Если мы сделаем это в первые два дня после месячных, предохраняясь, я могу забеременеть? И ещё, мы очень свободно говорим с ним обо всём — подскажите, может воспользоваться смазкой или ещё что-то, т.к. он волнуется, что мне будет больно?

Начиная половую жизнь вы должно четко представлять какие сложности и проблемы это подразумевает. В связи с этим изучите наши рекомендации в статье Контрацепция для подростков и обязательно правильно используйте методы контрацепции при любой попытке заняться сексом, так как зачатие возможно в любой день менструального цикла.
конечно вы можете использовать смазку, которая может сделать первый половой опыт более приятным и легким.