11.06.2010 Гузель спрашивает:

кашель у младенца

моему ребенку 5 месяцев, у него было ОРВИ,в начале появился коньюктевит, на следующий день поднялась температура до37,5 появился легкий кашель, педиатр нам посевтовал прием Афлубина,от температуры Нурофен для детей, у сына на антибиотки алергия(цифазолин,ампицилин) но она нам порекомендовала дать ему 1/4 амоксицилина,у него на него аллергия,в скорой сделаил супрстин.Температура прошла и насморк тоже, до сих пор кашлеет и голос стал хриплым.Как мне его лечить?

В подобных случаях лечение лучше ограничить только жаропонижающими и противовирусными средствами. Каково состояние ребенка на данный момент?