11.06.2010 Анна спрашивает:

слабое горло у ребенка

Здравствуйте! Дочке 4 года и у нее слабое горло. Почти каждый месяц болеем простудами, стоит ей чуть чуть съесть мороженое — на следующий день горло красное, кашель. Подскажите, как закалить ребенка, какие подавать препараты или травки, чтобы укрепить горло? Спасибо!

в такой ситуации вам следует показать ребенка ЛОР врачу. Вполне вероятно, что причиной частых простуд является хроническое воспаление ЛОР органов, которое требует специального лечения. Подробные рекомендации относительно стимуляции иммунитета у детей вы найдете в разделе Иммунитет.