11.06.2010 Ирина спрашивает:

Острая форма цитомегаловируса?

Здравствуйте, 5 месяцев назад была замершая беременность в сроке 4 недели. Мы планируем беременность, сдали анализы и вот результаты, помогите с ними разобраться: — герпес IgG — 26,1; — герпес IgM — 0,43 (при менее 0,9 — отсутствие антител); — краснуха IgG — 181,9 МЕ/мл (10 и более — наличие антител); — краснуха IgМ — 0,261 (менее 0,8 — отсутствие антител); — токсоплазма IgG — менее 0,130 МЕ/мл (менее 1 -отсутствие антител); — токсоплазма IgМ — 0,171 (0-0,8- отсутствие антител); — хламидии IgG — 0,6 (менее 0,9 — отсутствие антител); — цитомегаловирус IgG — более 500 МЕ/мл (1МЕ/мл и более- наличие антител); — цитомегаловирус IgМ — 1,31 (более 1- наличие антител). Также сданы мазок из уретры и ц/к методом ПЦР и в результате анализа ДНК цитомегаловируса не обнаружено. Подскажите пожалуйста можно ли беременеть с такими результатами анализов или необходимо лечение.

Представленные вами результаты анализов могут указывать на то, что причиной замершей беременности могла быть цитомегаловирусная инфекция. Вам следует повторить анализы на цитомегаловирус через 2-3 месяца — это поможет определить сохранилась ли инфекция или нет, что важно для последующего планирования беременности.