11.06.2010 Наталья спрашивает:

цистит или нет?

Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Месяц назад стал писаться и была небольшая боль внизу живота, сдали анализ мочи эритроциты 5-6. Назначили нам бисептол и чай из брусники. Писаться стал меньше, в течении 3 недель продолжал немного. Сдали мочу эритроциты 2-3. Сделали узи почек и мочевого пузыря: все в порядке.А сейчас снова стал часто писать и бывает что написает в штанишки.Но болевых ощущений нет никаких. Пьем флемоксин, делаем ванночки сидячие с травами. Так сухой бегает и не очень часто писать просится, но все равно раза 2 в день написает в штаны. Ночью всю ночь спит не просыпаясь и не писается? Цистит ли это или все же нет? Спасибо.

Для того чтобы прояснить ситуацию следует снова сдать анализ мочи. В случае если анализ не покажет никаких значительных отклонений от нормы — диагноз цистита будет исключен.