11.06.2010 ирина спрашивает:

низкое давление при пульсе выше 100 ударов в мин.очень плохо

мне 49 лет, мое родное давление 110 на 70, пульс 90-95… я чувствовала себя неплохо… сменила график работы(работаю по ночам)днем сплю по 3-4 часа и встаю разбитая напрочь с давлением 100 на 60 пульс при этом 110-120 ударов в мин и страшно болит голова, разбитость, бросает в пот… щитовидка в норме, принимаю ци-клим (если о гормонах)..экг в норме… и так уже месяца два, хотя работаю по такому графику год.. может что посоветуете? спасибо

Единственным выходом изданной ситуации является нормализация режима работы и отдыха. снижение уровня артериального давления и общая слабость в вашем случае являются признаком переутомления и стресса.