10.06.2010 Елена Александрова спрашивает:

Поможет ли «кукушка»?

Добрый вечер! Я нахожусь на больничном у ЛОР-врача, поставили 2-сторонний гайморит, больше слева. Назначили антибиотики (амоксиклав, синупрет, цетрин и долфин для промывки дома) и начали делать «кукушку». Подскажите пожалуйста, на сколько эта процедура эффективна? И за какой период времени таким образом можно выздороветь? Спасибо.

Процедура «Кукушка» является достаточно эффективным методом лечения хронического синусита и в совокупности в назначенным вам лекарственным лечение может привести к выздоровлению в течение 10-15 дней.