10.06.2010 Анна спрашивает:

как помочь ребенку 1,7 г при ангине

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. Неделю назад была температура 39,6, появился налет на миндалине справа, она стала увеличенная и рыхлая. Вызвали врача на дом. Прописали флемоксин 0,125 3 раза в день 7 дней, ингалипт и полоскания ромашкой. Температура спала на второй день, ребенок сейчас активный, аппетит хороший, но налет на миндалине так и сохраняется, она рыхлая и увеличена, увеличены подчелюстные лимфатические узлы до 1 см. Чем еще можно помочь ребенку в данной ситуации?

Никакого дополнительно лечения в данном случае проводить не нужно, однако полоскание горла и использование игналипта можно продолжить еще в течение 1 недели. Продолжайте наблюдение за состоянием ребенка и обратитесь к врачу если заметите повышение температуру выше 38,5 С.