10.06.2010 Павел спрашивает:

Кашель

Уже 2 года продолжается кашель с выделением маленьких кусочков прозрачной мокроты. Пульманолог сделал предположение, что это один из симптомов бронхиальной астмы и направил на аллергические анализы. Анализы еще не сдавал. Может ли астма сопровождаться таким кашлем?

ваш врач совершенно прав, приступы удушающего кашля с отделением стекловидной мокроты являются одним из известных симптомов бронхиальной астмы.