10.06.2010 екатерина спрашивает:

болеем через каждые 1,5 недели

Здравствуйте, ребенку 1год и 2 месяца начиная с конца апреля очень часто болеем.Первый раз болели фарингитом на протяжении 2-хнедель, вылечились,через полторы недели появился насморк, ни кашля ,ни температуры….просто насморк…. вылечились.И вот снова через полторы недели насморк….. Подскажи из-за чего такое может быть? Вроде нигде не простужаемся.Как врач сказала нам, что это может быть на фоне появления зубов(они один за другим появляются), правда ли может быть такое от зубов?

конечно, такое может быть см. Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни. Такой насморк не требует никакого лечения — запаситесь терпением — в ближайшее время ребенок должен поправиться.