10.06.2010 Дарья спрашивает:

Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 21 год. Два года назад мне поставили диагноз гастрит и гастродуоденит, пила дюспаталин, мезим, омез. Это мне назчачали. Затем у меня была депрессия, много нервов и стресс, я заметила, что перед выходом из дома или поездкой куда-либо у меня был стул, причем нельзя сказать, что понос — просто плохо сформированный и достаточно много. Я пила симптоматические закрепляющие — и все было в норме. Но их приходилось пить всегда, я просто уже боюсь без них. До сих пор пью. Сейчас случаются какие-то обострения непонятные — то все хорошо, а то по утрам очень больно в животе. Именно посередине, боль никуда не отдает. Мучают голодные боли также в желудке. Если боль не пройдет — тогда будет плохо сформированный стул или понос. Нет температуры, давление в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечиться, и как справиться с болью, а то сил пить анальгин нет больше! Заранее спасибо!

описанные вами симптомы могут быть признаком синдрома раздраженного кишечника и вегетативной дистонии. Обязательно изучите наши рекомендации в разделах СРК и ВСД и обратитесь к гастроэнтерологу для повторного обследования по поводу гастродуоденита.