10.06.2010 елена спрашивает:

Больно при проглатывании

Здравствуйте! Когда проглатываю еду или воду больно в груди, посередине, как будто я ком огромный глотаю, ощущение не пищеводе а вокуркг где-то. подскажите пожалуйста, что это молжет быть? спасибо

Подобные симптомы могут наблюдаться при некоторых заболеваниях пищевода (например, эзофагит, стеноз пищевода, диафрагмальная грыжа и пр.). Обязательно обратитесь к врачу терапевту и пройдите обследование для уточнения причины болезни.