09.06.2010 galinagrzivach спрашивает:

нужно ли лажится в больницу

нужно ли ложится в больницу если температуры нет, но врачи ставят диагноз пневмония. но при этом ребёнок хорошо себя чувствует, ведёт себя активно ка и раньше. не насморка, не температуры, только кашель сухой.что нам лучше сделать? ребёнку 2 года и 8 месяцев. ребёнок вначале болел простой простудой, простуду вылечили, но кашель остался и продолжается чуть больше месяца, прослушивали несколько раз, но ничего не обнаружили, ходили к ЛОРу но горло не было красным. пока не зделали снимок ничего не знали.

в таком случае лечение в стационаре не является строго необходимым. Вполне возможно провести лечение амбулаторно, под контролем врача, с последующим контролем его эффективности.