07.03.2009 Сергей спрашивает:

бронхит или нет?

Здравствуйте!у меня перед новым годом появился кашель который сопровождался невысокой температурой и болью в горле,особенно усиливался ночью,врач поставила диагноз острый фарингит и выписала лекарства: рулид,я их пропил но ничего не помогло а горло так и осталось красным и она меня выписала на работу!кашель до сих пор, когда я вздыхаю у меня идут как будто свисты и хрипы внутри, что это может быть? горло не болит,кашля нет, а потом начинается и не могу откашлится и все свистит внутри, бывает ночью, а иногда и днем!спасибо! Мне важно, бронхит это или нет? опасно ли это? Заключение дали трахеобронхит рецедивирующий. Вазомоторно -аллергический ринит. Чем можно вылечить это?

Здравствуйте
описанные вами симптомы сходны с симптомами рецидивирующего трахео-бронхита, однако в подобных случаях нужно исключить и другое заболевание — бронхиальную астму.
Обязательно проконсультируйтесь врача пульмонолога.
О лечении можно говорить только после установления причины болезни.
В случае бронхита схема лечения включает курс антибиотиков, отхаркивающих средств и бронходилататоров.