09.06.2010 Без подписи спрашивает:

подскажите

Порезультатам флюрографии и ренгеновским снимкам врач поставил диагноз верхне долевая пневмания правого легкого выписал направление в стационар. Там смотрела снимок фтизиатор и направила на дискин тест который показал 12 мм исходя из чего поставили диагноз туберкулез, направили в туб диспансер. После 2х недельного лечения спец.таблетками и антибиотиками Цефазалин и Клафоран,а также Глюконат Кальция сделали контрольный снимок и сказали что это была пневмания т.е она рассосалась выписали домой. А наш фтизиатор возмущается говорит неизвестно результат мокроты с посева.До снимка болела 1 день температура повышалась до 37,8 сбивала только парацетомолом и пила грудной сбор.

Вполне вероятно, что у вас действительно была пневмония, однако учитывая тот факт что диаскинтест дал положительный результат мы рекомендуем вам продолжить наблюдение у фтизиатра и повторить рентген легких через несколько месяцев.