09.06.2010 dimon71a спрашивает:

боли в животе после еды или питья,вздутие и твердость в районе солнечного сплете

Здравствуйте! Мне 38лет, в последние 5 лет ничем не болел, началось вздутие, боли в районе желудка,с уплотнением в районе солнечного сплетения, потеря аппетита. В первые 2 дня температура 37,6 и понос,потом нормализовалось. Боли и уплотнение продолжаются после еды или питья уже 5 дней.Подскажите как лечить?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при панкреатите. В подобной ситуации лучше всего обратиться к врачу, сделать биохимический анализ крови и УЗИ внутренних органов, для того чтобы определить тактику лечения.