09.06.2010 Титова Ирина спрашивает:

синдром Жильбера. ПРотивопоказания к приему леаарственных средств.

Можно ли при наличии синдрома Жильбера принимать спазмолитики и холинолитики, которые назначают для лечения моих других заболеваний. (в ,частности, синдрома цефалгии). Какие вообще препараты нежелательны для приема при синдроме Жильбера?

Для больных с синдромом Жильбера желательно избегать приема лекарств с гепатотоксичным действием, а также лекарств угнетающих работу печеночных ферментов.
Перед тем как принять то или иное лекарство обязательно изучите инструкцию и поговорите с врачом.