09.06.2010 наталья спрашивает:

подскажите……..

Подскажите что за болезнь это-легкая умственная отсталость олегорефмия в степени умерено выраженой дебильности огронич.генеза.Осложненое растроства поведения по(какому то типу не могу разобрать). тест yq-легкий дефект Т-венслера .68 б.Т-равина 15Б.Ребенку 9 лет поставили такой диагноз .Расшифруйте пожалуйста тест yq,Скажите это приговор-или это лечится?Спасибо

судя по всему у ребенка наблюдается значительная задержка умственного развития причиной которой является болезнь головного мозга. Возможность лечения ребенка и успех лечения зависят от того, что именно вызвало данную задержку развития и как далеко зашла болезнь. вам следует показать ребенка детскому неврологу и продолжить обследования.