09.06.2010 натали спрашивает:

сосуды

Здравствуйте!расскажите мне пожалуйста у меня энтатерит нижних конечностей правой ноги просвет из под колено до самых пальцев сужен на 80-90 % делали семпактомию поясничную и ампутировали мезинец можно ли мне еще какое то хирургическое вмешательство что бы расширить просвет сосуда слышала что делают замену сосуда можно ли мне это сделать?или что еще можно сделать что бы улудшить состояние ноги.Спасибо!

В подобных ситуациях действительно возможно проведение специальной операции по протезированию пораженной артерии, однако можно ли провести подобную операцию в вашем случае вам может сказать только ваш врач ангиохирург, так как все зависит от того какие именно сосуды и на какой протяженности были поражены болезнью.