09.06.2010 Наталья спрашивает:

Мой ребенок часто болеет .Ему 5 лет.

На рентгенографии ОГК в прямой проекции написали: усилен сосудистый рисунок в в/отделах справа, в н/отделах слева, единичные мелкоочоговые тени? Справа на верхушке и в 1-м межреберье, слева во 2-ом межреберье. Корни малоструктурны. Синусы свободны. Сердце в норме.Что это значит?

Точно истолковать результаты рентгена легких может только ваш врач. Присутствие в легких очаговых теней может быть признаком пневмонии или туберкулеза. Обязательно покажите ребенка опытному пульмонологу.