09.06.2010 Юлия спрашивает:

опансна ли я для окружающих?

Здравствуйте, у меня нашли туберкулез на самой ранней стадии.сделали уже 40 уколов канамицина, изониазида, пью этамбутол и рифампицин. до рифампицина пила пизина. все тесты на мокроту отрицательные. и что значат отрицательные тесты на окроту? заранее спасибо.

Отрицательные анализы мокроты в данном случае означают, что вы не выделяет туберкулезные палочки в окружающую среду и при обычном общее не можете быть опасны для окружающих.