09.06.2010 Дмитрий спрашивает:

Хруст в плече

Здравствуйте. Что то ни как я не выздаравливаю. ПОсле того как мне объявили остеохандроз грудного отдела позвоночника и посоветовали больше двигаться, я стал делать по утрам зарядку и…… появился странный хруст в плече или груди и в районе ключицы при движении правым плечем. я очень испугался, т.к. это иногда болезненно и начинает мучить. Это первое. Второе — из верхнего неба стало появляться кровотечение. не часто но бывает. на небе как будто впадинки маленькие и красные. Отхаркиваюсь чезе нос и горло. Вообщем не пойму что происходит. Подскажите пож-та , что это за симптомы и к какому врачу обратиться. С Уважением, Дмитрий.

описанный вами хруст в плече не следует рассматривать как признак болезни — хруст в суставах есть у всех людей.
кровоточащие язвочки на небе могут быть признаком стоматита или травмирования слизистой неба твердой пищей. Мы рекомендуем вам ограничить лечение полосканием полости рта слабым раствором пищевой соды — этого будет достаточно для полного выздоровления.