09.06.2010 Денис спрашивает:

Кашель

Нелделю назад простыл, кашель-насморк небольшая температура. Врач выписал АЦЦ от кашля , все было нормально но через 4 дня с утра начал очень сильно кашлять и вместе со слюной выплунулась кровь, потом начал замечать , что в мокроте есть следы крови, во второй половине дня кашель утих и крови не было больше, на следующий день все повторилось….. кашель бывает очень сильным, что на следующий день мышцы спины и живота болят какова прчина присутствия крови ??

Причиной появления крови в мокроте может быть разрыв мелких сосудов бронхов из-за сильного кашля при бронхите, однако это также может быть признаком некоторых серьезных заболеваний легких, например, туберкулеза, поэтому без промедления обратитесь к вашему врачу и сделайте рентген легких.