08.06.2010 Егор спрашивает:

давление

день добрый!!!мне 19 лет. Ситуация такова… устроился на работу (Экспидитором) перед началом раб. дня проводят замерку давления всему персоналу.когда мне измерили то врапча спросли обычное давление какое? я ответил не знаю, так как никогда не обращал на него внимания. перед замеркой давления спал часов 5ц и выпил стакан кофе из 2х ложек и 3 сахара. поработал (работал 10 часов) приехал домой измерил давление и показало 138 на 64 и удары сердца в мин. 84. кстате страдаю пан атаками.. редко но бывают! а также всд. что вы можете полсоветовать? сердце не болит если бывают боли в области сердца то этор случается ан фоне пан. атак… к доктору пока нет возможности идти… н екурю бывает выпиваю по 1-2 баночки в неделю пива. зарание спасибо!

Мы не видим никаких причин для беспокойства или консультации у врача. Описанное вами повышение давления скорее всего является проявлением ВСД.