08.06.2010 Екатерина спрашивает:

Аневризма головного мозга и беременность

Здравствуйте,мне 22 года.Была аневризма головного мозга.Сделано клипирование и шунтирование, хотим завести ребенка, про кесарево сечения уже мне известно, а вот сроки какие?можно все 9 месяцев ходить или как?ведь живот растет, а там трубочка(шунтирование).заранее спасибо

увеличение живота во время беременности не представляет никакой опасности для вас, однако перед тем как зачать ребенка, вам все же следует обратиться к вашему нейрохирургу и уточнить все нюансы.
В таких случаях кесарево сечение обычно делают на 38-39 неделях.