07.06.2010 Мария спрашивает:

по поводу отсрочки месячных с яриной

Как лучше отсрочить месячные, есль пью первую пачку ярины, заканчиваю завтра (08.06.10), а очень нужно, чтобы на выходные их не было. Лучше продолжить пить вторую пачку без перерыва и до конца или только на несколько дней продолжить, а потом перерыв? Сильно ли такие отсрочки вредят здоровью?

В целях отсрочки месячных с помощью Ярины и прочих оральных контрацептивов следует продолжить принимать противозачаточное средство без перерыва, пока не закончится второй блистер, а затем сделать перерыв. Такие отсрочки хоть и не могут сильно навредить организму, все же нежелательны.