06.03.2009 Елена спрашивает:

Вакцинация АКДС и полиомиелит

ребенку семь месяцев, в три месяца делали прививки АКДС и полиомиелит, потом заболели простудой(насморк) был мет.отвод и снова заболели бронхитом. до сих пор не можем сделать повторную вакцинацию. Опасен ли такой большой мет. отвод? Какая вакцина от полиомиелита эффективнее?

Здравствуйте
Конечно, длительный мед. отвод нежелателен, однако, в случае если ребенок болеет, все-таки лучше переждать с вакцинацией до его выздоровления.
Относительно вакцины от полиомиелита мы не можем дать определенного ответа. все используемые вакцины соответствуют определенным международным стандартам и обеспечивают необходимый уровень защиты.
Окончательный выбор вакцины вам лучше обсудить с вашим педиатром, и выбрать вакцину в зависимости от возможностей выбора.